Вопрос: как я могу забрать паспорт из консульства если он там.

• г. Новосибирск

Я заключил договор на участие в программе "Work & Travel in USA" (программа для студентов) через новосибирского представителя московской компании. Проблема состоит в том, что я планировал улететь в США 1-2 июня, что указывал в заявлении. Однако, ссылаясь на "невъездную" политику США, мой вылет задерживают уже на 2 недели. Паспорт был отправлен в Москву для визы.

Стоимость программы разбита на две части: предоплата и "второй взнос". Второй взнос по договору перечисляется после того, как паспорт поступил на рассмотрение в американское консульство. Нас всех уверяют, что паспорта уже в консульстве, а оплату второго взноса не требуют ничем это не мотивируя. Кроме того оффер необходимый для моего выезда явно подделаный (подделана моя подпись).

Вопрос: как я могу забрать паспорт из консульства если он там. И вообще как правильно поступить в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вероятно вы стали жертвой мошенников.

Немедленно обратитесь с соответствующим заявлением в орган МВД (милицию) по месту жительства.