Вопрос: как я могу забрать паспорт из консульства если он там.

• г. Новосибирск

Я заключил договор на участие в программе "Work & Travel in USA" (программа для студентов) через новосибирского представителя московской компании. Проблема состоит в том, что я планировал улететь в США 1-2 июня, что указывал в заявлении. Однако, ссылаясь на "невъездную" политику США, мой вылет задерживают уже на 2 недели. Паспорт был отправлен в Москву для визы.

Стоимость программы разбита на две части: предоплата и "второй взнос". Второй взнос по договору перечисляется после того, как паспорт поступил на рассмотрение в американское консульство. Нас всех уверяют, что паспорта уже в консульстве, а оплату второго взноса не требуют ничем это не мотивируя. Кроме того оффер необходимый для моего выезда явно подделаный (подделана моя подпись).

Вопрос: как я могу забрать паспорт из консульства если он там. И вообще как правильно поступить в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вероятно вы стали жертвой мошенников.

Немедленно обратитесь с соответствующим заявлением в орган МВД (милицию) по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я заключил договор на участие в программе "Work & Travel in USA" (программа для студентов) через новосибирского представителя московской компании. Проблема состоит в том, что я планировал улететь в США 1-2 июня, что указывал в заявлении. Однако, ссылаясь на "невъездную" политику США, мой вылет задерживают уже на 2 недели. Паспорт был отправлен в Москву для визы.

По условиям договора.

В открытой визе в Индию у двух мужчин спутали фотографии друг друга. Вылет 01.02.17 Паспорта получили в субботу 28.01.17. Открыть электронную визу не удается так как в паспорте вклеена действующая виза. Анекс тур ссылается (устно) на ошибку консульства. Консульство не помогает, отвечают что нужно вначале аннулировать открытую уже визу, это делается при наличии оригинала паспорта в Москве в Консульстве. Это условие мы выполнить не успеваем. Оформленная страховка "визовый риск" ERV не покрывает ошибки консульства. Не знаем что делать Подскажите пожалуйста.

Я подписала договор об оказании услуг по программе work and travel. Но за 3 недели до поездки в консульство г. Екатеринбурга, мне сообщили, что на собрании консул США отменил данную программу для студентов 1 и 5 курсов. Нигде не было официальной информации. Мне сказали подписать договор об отказе от данной программы, по договору деньги, которые я заплатила обещали вернуть в течении 30 дней, данный срок прошел, но деньги так и не возвращают, говорят, что это Америка им не отдает деньги и у них поэтому форс мажор. А по договору форс мажор означает, что через 40 дней они имеют право мне отказаться выплачивать всю сумму. Пожалуйста, подскажите что мне делать, не знаю как быть, куда обратиться. Считается ли это Форс мажором с их стороны?

Пример ситуации:

Группа разработчиков программ друг друга не знаем заключили договора.

Проблема как быть с авторскими правами.

Мы собрали программу из различных кусков, а один из участников решил отжать все свои авторские права на некоторые части программы.

Когда программа уже готова и продается.

Как быть и как защитить программу от таких безалаберных разработчиков которые отжимают права.

Какой закон в ГК РФ это предусматривает?

Какие нужны документы, чтобы снять с регистрационного учета в Москве мою дочь, имеющую гражданство России и Сша, каков текст зявления в консульство (для заверения) и нужно ли что-то еще кроме внутреннего паспорта и генеральной довереноости, заверенной в консульстве. Спасибо.

Полутора года назад я подала документы на визу в Визовый центр. По ряду личных причин мне не удалось во время забрать загранпаспорт с готовой визой. Через 6 месяцев я прихожу в Визовый центр и мне говорят, что отправили мой паспорт в Финское консульство. Когда я пришла в консульство, они сказали, что уже отправили мой паспорт в отделение ФМС, но и в этом отделении моего паспорта не оказалось. В консульстве разводят руками. Что мне делать, где искать свой паспорт? Или куда писать заявление?

Спасибо.

Не давно я по программе переселения соотечественников, Получил паспорт рф в оренбурской области, теперь необходимо сдать паспорт рк в консульстве рк на территории рф именно в консульстве рк в Астрахани или можно его сдавать и в другое консульство рк на территории рф, мне поближе ехать в консульство Рк в омске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступила в программу WORK AND TRAVEL. Заплатила за программу и все необходимые сборы. В визе отказали. Агентство отказалось выплатить деньги за программу, т.к. мною не оплачена страховка от невыдачи визы. Првомерно ли вообще было требовать такую страховку. Ведь деньги мои и по программе я фактически не поехала. Не нарушен ли здесь закон о защите прав потребителей. Что делать?

Живу и учусь в Крыму, переехал сюда недавно, прописан в Новосибирске. Хочу поехать в США по программе Work and Travel. Смогу ли я сделать это, являясь студентом ВУЗа, который находится в Крыму? Не придётся ли ехать в консульство США в Киеве?

В суд требуют ответ с консульства, что я не являюсь гр. России. Для получения нового паспорта при утере старого. Как правильно написать запрос в консульство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение