Возможно ли изменить цену контракта без изменения объемов по дополнительному соглашению, если подрядчик принес смету на 1 994 000 рублей, хотя контракт был заключен на 2 млн. рублей?

• г. Южно-Сахалинск

Заключили контракт с победителем аукциона на 2 млн. рублей. Подрядчик позже к контракту принес смету на 1994000, можно ли доп. соглашением изменить цену контракта? В контракте прописано условие об изменении цены без изменения объемов.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - можно, если условиями предусмотрено.