Военнослужащий по контракту ожидает субсидию после окончания контракта - неясен статус и возможные последствия

• г. Владивосток

Я военнослужащий по контракту. Выслуга в календарном исчислении составляет 24 года. Контракт по достижению предельного возраста нахождения на военной службе закончился 2 года назад. 2 года ждал квартиру. Потом заставили переписать на субсидию. Уже год жду субсидию, но никаких подвижек нет. Контракт я не продлевал и не собираюсь, мне не понятен мой статус потому, как,все эти 2 года, начальство заставляет меня выполнять служебные обязанности, как и раньше, говоря, что у меня контракт продлевается автоматически и за штат не выводят. Вопрос: Если я буду выходить на службу раз в десять дней, как делают мои знакомые из других частей, то смогут ли меня как либо наказать? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

До исключения из списков части Вы являетесь военнослужащим. Служебные обязанности исполняете, так как не сдали дела и должность.Ваши знакомые, очевидно, уволены, но не исключены из списков части.

Могут представить к увольнению по негативному основанию (например, невыполнение условий контракта), в этом случае потеряете льготу на не увольнение до обеспечения жилым помещением.

Здравствуйте! На сколько мне известно,контракт подписывается,как минимум,двумя сторонами. И если,мне,еще лет десять,не будет предоставляться квартира или субсидия,то мне придется служить вечно? И почему меня не выводят за штат? Ведь я же не подписывал контракт? А это нарушение моих прав.