Возможность и размер алиментов для сына, который еще учится в техникуме после 18-летия

• г. Хабаровск

Моему сыну исполнилось в январе 18 лет, но он учится на дневном в техникуме и учится еще 1,5 года. Могу ли я подать на алименты и в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

если он инвалид то можете

Алименты только до 18 лет. Не путайте с пенсией по потере кормильца - там студентам до 23 лет выплата.

Здравствуйте. Подать на алименты Вы можете только до достижения сыном 18 лет и платиться алименты будут только до достижении Вашим сыном 18 лет. Но действующее семейное законодательство предусматривает оказание добровольной помощи родителем ребенку и во время обучения, но это добровольная помощь.

Добровольно (по семейному законодательству) помогать не собирается.

алименты при достижении ребенком 18 лет вы не взыщете