Проблемы с кредитом - Как предъявить иск о моральном ущербе и исключить из черного списка банка?

• г. Челябинск

Через полгода после оплаты последнего платежа по кредиту выяснилось, что пропущен 1 платеж, предъявила квитанции, отчеты по банковским картам об оплате - ситуацию выяснили, извинились, приняли заявление на закрытие счета. Еще через 9 месяцев снова выяснилось, что пропущен платеж, заочно осудили судебным приказом. Занесли в черный список БКИ. судебное решение оспорила, перешли в судебные отношения, банк мне уже никаких документов на руки не предоставил, только суду. Судья посчитала в предоставленной выписке количество платежей и вынесла решение взыскать недостающий платеж. Все оплачено, предоставлено в суд, в банк - приходит постановление от судебных приставов... и так уже третий год. как мне предъявить иск о моральном ущербе, как заставить банк исключит меня из черного списка?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться с иском не к банку,а к БКИ. Для полного ответа на вопрос необходимо ознакомится со всеми документами.Приходите на консультацию,либо пишите в личные сообщения.

Уважаемая Елена Сергеевна! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. paritet.guru