Необходимые документы и процедура для получения долга у нового юридического лица по аренде автомобиля

• г. Краснодар

На момент увольнения организация имела долг передо мной за аренду автомобиля, есть акт сверки. Директор обещает выплатить, но прошло уже более 4 месяцев, за это время я получила только небольшую часть от долга. Также я узнала, что организация в ближайшем будущем станет другим юридическим лицом. Какой нужно получить документ о директора, имеющий юридическую силу, чтобы я смогла получить долги у нового юридического лица. Можно ли составить и подписать трехсторонний договор о переводе долга на новую организацию?

Ответы на вопрос (1):

Наталья не переживайте, а подавайте в суд для фиксации долга. Юр. лицо может ликвидироваться или реорганизоваться в любом случае долг подлежит возврату. Обращайтесь в суд.