Возможность продажи 2/3 приватизированной 2-х комнатной квартиры, если 2 из 3 человек против продажи всей квартиры, и метод оценки стоимости 2/3 квартиры

• г. Котельники

2 ух комнатная квартира приватизирована на 3 человек (2 взрослых 1 ребенок (2 семьи)). Возможно ли продать 2/3 квартиры если 2 человек против продажи всей квартиры? И как будет оцениваться стоимость 2/3 квартиры, по метражу занимаемой комнаты или от общего метража квартиры?

Ответы на вопрос (2):

продать можно с соблюдением ст. 250 ГК - то есть с предварительного уведомления сособственников

стоимость доли будет конечно же намного меньше той, если бы вы продавали всю квартиру

попытайтесь договориться

Каждый собственник вправе продать свою долю. Второй сособственник имеет право преимущественной покупк боли. Ему нужно предложить выкупить долю. Если не выкупить - продать третьим лицам будет можно.