Проблема с расторжением договора страховки ОСАГО из-за несовместимости с работой таксиста

• г. Феодосия

Обрый день. Вопрос по страховке ОСАГО. Сын в ноябре сделал страховку на авто в страховой компании. Сейчас он пошел работать на радио такси, вышеуказанная страховая не делает страховку для таксистов. Пришлось делать страховку во второй страховой (заплатил 9000 рублей), где ему сказали, что не может быть две страховки на один автомобиль и что первую надо расторгнуть, за которую должны вернуть деньги (за-23% и - использованный срок 3 месяца) Но первая страховая отказывается расторгать и возвращать деньги. Но это же не наша вина, что они не делают страховку для таксистов!. Чем можно оперировать, чтоб добиться расторжения договора страховки. У нас в Феодосии из 7 страховых только одна имеет право делать страховку для таксистов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление: в связи с отказом внести изменения в полис ОСАГО, т.к. автомобиль используется в качестве такси, прошу расторгнуть договор ОСАГО". 23% они также должны вернуть. Откажут-обращайтесь в суд. Заявление в 2-х экземплярах под роспись или по почте с уведомлением. Нигде в Законе об ОСАГО не сказано, что страховая имеет право не страховать автомобили, использующиеся в качестве такси.