Право родственников на возмещение при смерти пассажира, получившего травмы в авиакатастрофе - основание и сроки установлены законом

• г. Москва

Если в результате авиакатастрофы пассажир имел страховку жизни и здоровья попал в больницу, но в результате травм, полученных при крушении, скончался имеют право его родственники на возмещение по причине смерти либо только по причине получения вреда здоровью? Оговариваются ли как-то законом сроки, в течении которых смерть, наступившая в результате травм, связанных с катастрофой, считается случаем по причине смерти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотрите договор страхования.