Как правильно написать объявление о дератизации грызунов в подвале, где находятся сарайчики жильцов, чтобы был доступ к ним?
199₽ VIP

• г. Самара

Как правильно написать объявление о деретизации грызунов в подвале, где находятся сарайчики жильцов, чтобы был доступ к ним?

Ответы на вопрос (5):

Пишите, что отсутствие доступа нарушает Ваши права (ст. 304 ГК РФ)

Напишите в произвольной форме, что эти сарайчики - нарушение ст. 36 Жилищного кодекса РФ и всех жильцов могут штрафовать по ст. 19.1 КоАП РФ.

Обращайтесь в ТСЖ, Совет дома или к председателю ЖСК.

Они проведут собрание согласно ст. 44 ЖК РФ и примут решение.

Которое обязательно для всех жильцов МКД.

Иначе это будет самоуправством.

Пишите в произвольной форме. Внимание дата проводятся мероприятия по проведению дератизации ... просьба воздержаться от посещений ... (ст. 36 ЖК РФ)

В произвольной форме, с указанием даты и времени, необходимости обеспечить доступ. Закон форму не регламентирует. ст. 36 жк рф.

.

В объявлении вправе разъяснить жильцам, что необеспечение доступа в подвал будет являться препятствованием в содержании общего имущества дома и нарушением правил его использования ст. 304 гк рф. При отказе и обращении в суд, это повлечет возложение на такого жильца судебных расходов, а при отказе исполнять решение суда - обязанности платить еще и исполнительский сбор.