Также в течении какого времени я смогу заново призваться непроходя медкомиссию.

• г. Кяхта

Такой вопрос. С 2005 года участник военной ипотеки. Заканчивается контракт в этом году. Хочу уволится и востановится в вс рф в другом округе. Перевестись не получается. Скажите что будет со средствами накопленными на моем счете. Также в течении какого времени я смогу заново призваться непроходя медкомиссию. Офицер вс рф.

Ответы на вопрос (1):

Вы будете исключены из реестра участников на основании ст.9 ФЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 20.08.2004 № 117-ФЗ "О НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ".

В случае если при досрочном увольнении участника накопительно-ипотечной системы с военной службы отсутствуют основания использования средств, его именной накопительный счет закрывается, начисленные и учтенные на его именном накопительном счете накопления для жилищного обеспечения подлежат разнесению в установленном порядке по именным накопительным счетам оставшихся участников одновременно с очередными накопительными взносами, поступившими из федерального бюджета.

Что касается ВВК, то если вы проходили УМО - срок действия 1 год. Если нет, при заключении нового контракта командир обязан будет направить вас на ввк.