Возможные последствия невозможности выплаты полной суммы по графику кредита в Тинькофф

• г. Абакан

У меня кредит в Тинькофф, платила исправно 2 года полную сумму по графику (3800 р)

Сейчас нет возможности, смогу выплачивать только по 2000.

какие будут последствия?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Последствия предусмотрены вашим договором, изучите его.

Ничего не выплачивайте сейчас. Деньги уходят на покрытие штрафов, а не на погашение основного долга. До пенсии не расплатитесь. Суда ждите. В суде на основании ст.333 ГК РФ просите уменьшить пени, неустойку, штрафы и просите рассрочку платежей.

Здравствуйте. Просите у банка рассрочку. Обращайтесь в суд о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ (у Вас существенно уменьшится долг).

Здравствуйте. Вам будут постоянно звонить из банка и их коллекторы из ООО Феникс.

Они также имеют право обратиться в суд о взыскании долга, но если кредит не наличными, а по кредитной карте, то у них будут проблемы с доказательствами. И возможно, что суд уменьшит Ваш долг.

Но в суд этот банк обычно не обращается до последнего.

неустойку насчитают вам