Или можно такое заявление об увольнении подать и в период отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Мне работодатель предоставил 2 недели отпуска. Я написал заявление на отпуск, мне его подписали, выплатили отпускные. Но я хочу уволиться без отработки 2-ух недель. Я знаю, что можно уволиться перед отпуском чтоб не отрабатывать после отпуска эти 2 недели, т.е. 2 отработанные недели входят в счет 2-недельного отпуска. И вот я написал заявление на увольнение перед отпуском, но в последний рабочий день перед отпуском не успел его подать работодателю. Существенно ли это? Или можно такое заявление об увольнении подать и в период отпуска? Не получится так что я подам заявление на увольнение допустим в первый день своего отпуска, а работодатель скажет мне, что поскольку вы не подали заявление в последний рабочий день перед отпуском, а подаете его в период отпуска, то вы все равно должны будете отработать 2 недели после отпуска? Спасибо Вам большое.

Ответы на вопрос (1):

Вадим- двухнедельный отсчет отработки пойдет не с того дня,когда вы написали это заявление, а с того дня, когда это заявление будет зарегистрировано у работодателя (им или секретарем) и обязательно сделайте копию заявления с отметкой и датой о его принятии работодателем, чтобы на всякий случай у вас было подтверждение этого.