Потеряла работу не чем платить кредит! Плачу только проценты сбербанку но они перестали идти на встречу нагоняют пени как быть.

• г. Шахты

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление на отсрочку или отсрочку в связи с потерей работы. Если подадут в суд заявите о применении ст.333 ГК и снижении неустойки.

Ситуация конечно сложная, но проценты и неустойку Вы можете теперь снизить только в судебном порядке при условии, что банк подаст на Вас в суд. Вот там и заявляейте ходатайство о применении ст.333 ГК РФ.