Кредитный долг перед другим банком, звонки из ФАСП - на каком основании?

• г. Барнаул

Я брал кредит в банке, и исправно платил. Потом этого банка не стало, мне стали звонить из другого банка и требовать погасить кредит. После года нашего общения меня стали одолевать звонками из ФАСП. Хотел бы знать на каком основании они это делают.

Ответы на вопрос (2):

коллекторы - вне правового поля - посылайте в суд

но они не пойдут в суд

Банк обратиться в суд, уже в суде сможете просить и расчет процентов (возможно их начисляют с накруткой) и уменьшении штрафа и рассрочку платежа - см. ст. 333 ГК и ст. 203 ГПК

Основания можете узнать только у них, а к юристам обратиться для оценки их правомерности.