Изменение зарплаты после перевода в ИП - как будут начисляться отпуск и больничный?

• г. Калуга

Мой супруг, с 2012 года работал в ООО и официальная зарплата у него была 38000 рублей (это уже за минусом налогов), но с сентября 2015 года их организация выделила ИП и всех перевели туда. Теперь его оклад составляет 6500 рублей. Подскажите если он пойдет в отпуск или на больничный, то как они будут начисляться? Какой период будет браться в расчет?

Ответы на вопрос (2):

Будут считать исходя из з/п за 2014 и 2015гг./730*на количество дней б/л. После этого если стаж до 5 лет-60%, от 5 до 8 - 80 %, от 8 лет-100%

Для начисления отпускных берутся выплаты за последние 12 месяцев, а для расчета больничного - за два предыдущих года.