Юрист обманул сироту - ему забирают квартиру и некуда переехать

• г. Москва

Некий юрист каким-то образом уговорил сироту, когда тот служил по призыву в армии, стать поручителем (возможно созаемщиком) кредита под квартиру сироты. Причем приезжал прямо в часть для подписания кредитного договора То у юриста плохо дела пошли, то намерено, но он платил по кредиту только несколько месяцев. Суд - у сироты забирают единственную квартиру. Приходит из армии, а жить негде. Сирота совершеннолетний (22 года). Прошло около года, реально что-то предпринять?

Ответы на вопрос (2):

В полицию заявление в первую очередь подать по факту мошенничества и введения в заблуждение

Заявление в полицию по факту ст159 ук РФ

Иск о признании договора недействительным в суд в соответствии со ст131-132 Гпк рф