От кого зависит выбор предлагаемых вакансий ЦЗН и какой отказ от работы считается необоснованным?

• г. Саратов

Кто несет ответственность за то, какие вакансии предлагает ЦЗН? ЦЗН не ставит на учет по причине отказа от двух вариантов подходящей работы. Для ЦЗН все вакансии являются подходящими для категории длительно не работающих граждан. Если есть нарушения со стороны работодателя, например работодатель отказывается оплачивать мед. осмотр. У безработного нет средств оплатить мед. книжку. По Закону мед. осмотр оплачивает работодатель. В этом случае отказ от вакансии считается необоснованным? Например, работа с вредными условиями труда, работа в температурах +50-60 градусов. От этой работы тоже отказ необоснованный? Например, работа связанная с мошенничеством. От этой вакансии тоже нельзя отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.12.2015) "О занятости населения в Российской Федерации"

Ознакомьтесь.