В течении какого времени можно оспорить договор дарения

• г. Уфа

В течение какого времени можно оспорить договор дарения (дарителем)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Чтобы оспорить договор - нужны основания для этого.

Вас ввели в заблуждение? угрожали? обманули?

В течение 1 года, с даты, когда Вы узнали о нарушении своих прав.

****

В соответствии с п. 2 ст. 181 Гражданского Кодекса Российской Федерации срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной составляет один год с момента, когда истец узнал или должен был узнать об обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

Срок давности по такой категории споров для стороны сделки составляет год, а вот с какого момента начинает исчисляться срок - зависит от того, оспоримая это сделка или ничтожная.