Несанкционированное проживание в муниципальной квартире - как решить проблему и возможные варианты депортации

• г. Москва

У меня такая ситуация. В трехкомнатной муниципальной квартире живёт я,мама, сестра её 2-е несовершенных дитей и её муж (гражданин Азербайджана) все в квартире прописаны кроме него. У него уже два раза была ст.18.8 КОАП РФ.Мама главный квартира съемщик.1.вопрос: Его должны депортировать к себе на родину и где это узнать? И 2 вопрос Мама может написать заявление в УФМС что она против что он проживает у нас в квартире (он обязан будет съехать)? Помогите сил больше нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, при нарушении закона РФ 100%