Возможность возврата суммы страховки при погашении кредита - права и способы

• г. Череповец

При оформлении кредита была оформлена страховка..., кредит погашен, могу ли я обязать банк вернуть сумму страхови, и каким образом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

ЕСли кредит погашен ДОСРОЧНО - тогда можете

УДАЧИ ВАМ

Добрый день! В данному случае необходимо смотреть договор, но на практике часто договора подразумевают возврат страховой суммы, как правило через суд!

Можете вернуть только в том случае, если кредит погашен досрочно и только на оставшийся период, не охватывающийся страховкой.

Нет, страховку Вам не вернут.