Как изменить сумму выплаты алиментов по исполнительному листу в связи с возросшими потребностями ребёнка?

• г. Евпатория

Скажите пожалуйста, если я официально подавала на алименты потом забрала исполнительный лист. А сейчас хочу заново возобновить выплату алиментов официально по исполнительному листу, только сумму выплаты алиментов изменить? Так как ребёнок уже ходит в школу и потребности возросли. Хочу узнать можно ли установить фиксированную сумму или как лучше это всё сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд с иском об увеличении размера алиментов либо с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов (если с процентного соотношения хотите поменять на твердую денежную сумму).