Неверное уведомление о снятии с регистрации - как оспорить штраф за несвоевременную регистрацию?

• г. Волгодонск

Сняли с регистрации по решению суда. Я об этом узнал поздно и случайно. С постановлением суда не ознакомлен до сих пор. Сейчас оформляю регистрацию в своей квартире и от меня требуют уплату штрафа за несвоевременную регистрацию (прошло более 7 дней). Правомерно ли это и как оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд, вынесший решение, с заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы и с жалобой