Имеют ли сотрудники банка Хоум кредит право звонить мне по поводу задолжности моей дочери и как прекратить их звонки раз и навсегда?

• г. Казань

Я Абзалова Раиля Ризовна, мне звонят сотрудники банка Хоум кредит по поводу задолжности по кредиту моей дочери, имеютли они право беспокоить меня? Как прекратить их звонки раз и навсегда.

Ответы на вопрос (2):

Сотрудники отдела взыскания звонят по тем телефонам, которые оставляют им клиенты для связи.

Сотрудники банка не имеют права требовать с родственников оплаты за должника. Они даже не имеют права называть им сумму долга.

Сотрудники взыскания могут только попросить родственников или знакомых, чтобы они передали клиенту, контактную информацию с просьбой перезвонить.

не могут конечно, но когда речь идет о деньгах закон отступает, игнорируйте их либо смените сим карту