Что делать в случае ДТП с неизвестным виновником и как получить возмещение ущерба

• г. Стерлитамак

У меня такая ситуация. В прошлом году в мою машину как говорится въехали, виновник с места ДТП уехал, номер мы не запомнили. Потом его машину нашли но в ГАИ составили протокол о том что виновник неизвестен, якобы его будут искать. Сам хозяин машины утверждает, что за рулем был не он,а его друг, этот друг говорит что его избили бандиты и за долги угнали эту машину. Самого его связали и кинули в багажник. Я же получается косвенно ему помог, они (бандиты эти), врезавшись в меня, удрали, машину бросили. Посоветуйте, пожалуйста, что же мне делать, машинка моя, хоть и отечественная, стоит битая. Кто мне сейчас может возместить ущерб, может обратиться в страховую с хозяином того авто кот. в меня въехал, все таки его машина. Протокола есть в электронном виде могу скинуть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пусть хозяин и водитель рассказывают сказки и дальше. Это - их право.

Обращайтесь в страховую. Скорее всего, Вам откажут. И Вы с чистой совестью пойдете в суд с иском к страховой компании и владельцу авто.

Скидывать нам в рамках консультации ничего не надо. Изучение документов - услуга платная.

Здравствуйте!

Пришлите мне имеющиеся у Вас документы по ДТП.