Необходимо ли военному пенсионеру отрабатывать две недели при увольнении?

• г. Уфа

Должна ли я отрабатывать 2 недели?

Я военный пенсионер. Месяц назад устроилась на работу диспетчером скорой помощи. Сейчас хочу уволиться. Должна ли я отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не должны, если укажите в заявлении, что увольняетесь в связи с выходом на пенсию.

Здравствуйте.

Если работодатель настаивает, то да..должны отрабатывать!

Что касается срока отработки - если Вы на испытательном сроке увольняетесь - срок отработки - 3 дня..

Если испытательный срок трудовым договором не устанавливался - то срок отработки - максимум 2 недели...может быть уменьшен по согласованию сторон.

Читайте Ваш трудовой договор.

То, что я уже будучи пенсионером поступила на работу, никак не влияет на то, что нужно или не нужно отрабатывать 2 недели при увольнении?