Какой договор нужно заключить при оформлении опеки над пожилым человеком в форме патронажа?

• г. Ялта

Я хочу оформить опеку над пожилым человеком моей бабушкой в форме патронажа все документы я подал в органы опеки и попечительства жду ответа какой договор нужно заключать между опекаемым и попечителем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Заключается договор поручения или доверительного управления, для совершения распорядительных сделок с имуществом подопечного. Для совершения обычных сделок, направленных на содержание и удовлетворение бытовых потребностей подопечного, достаточно согласия подопечного.