Как переехать и работать в Ессентуках, не имея патента?

• г. Краснодар

Я оформила патент на разрешение работать в г.Сочи. но хочу переехать в Ессентуки и там работать. Но патент не распрастранен на эту область. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получили патент на территории одного субъекта РФ, то для осуществления трудовой деятельности на территории другого субъекта РФ Вы обязан обратиться за получением патента в территориальный орган ФМС соответствующего субъекта. При этом срок 30 дней в данном случае не учитывается. Срок действия патента, выданного в другом регионе, не может превышать срок действия первоначально выданного документа (абз. 3 п. 16 ст. 13.3, п. 21 ст. 13.3 Закона N 115-ФЗ).