Право на строительство и угроза изъятия - что нужно знать при покупке земли сельхозназначения для разведения скота

• г. Выкса

Хочу купить землю сельхозназначения (пашня) для разведения скота. Имею ли я право построить дом и надворные постройки для содержания скота на этой земле. И может ли государство изъять у меня эту землю.

Ответы на вопрос (1):

Как собственник земельного участка вы вправе возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов;

Статья 40 ЗК РФ