Необходимость ссылаться на статьи закона при написании заявления в суд относительно действий жилищно-эксплуатационной компании

• г. Кемерово

Пожайлуста, нужно ли ссылаться на статьи когда пишешь заявление в суд? вкратце: у нас самый наглый жэк города, если не успел оплатить до 10 го, числа 11 го уже отключают свет без всяких судов и законов, просто достали, уже решила обратиться в суд, но не знаю на какие статьи закона ссылаться, заранее спасибо, олеся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ссылайтесь на Правила предоставления коммунальных услуг, согласно которых прекращение предоставления коммунальных услуг (свет) допускается только в случае если задолженность превышает начисления за 3 месяца. Кроме того, ЖЭК обязан известить вас за 1 месяц под роспись об отключении электричества.