Нарушение процедуры рассмотрения жалобы на отказ суда по предоставлению рассрочки по оплате штрафа - вопросы судебной инстанции и порядок подачи новой жалобы

• г. Нижний Новгород

Подали заявление в мировой суд, который вынес постановление об админ наказании по КОАП на предоставление рассрочки на 3 мес по оплате штрафа, суд не известив меня, вынес определение об отказе, подала жалобу через мирового в Районный суд-дал ответ, что определение не подлежит обжалованию, ссылка была такова: определение не подлежит обжалованию как самостоятельный документ, а лишь проверяется вышестоящей инстанцией одновременно с постановлением мирового суда. Но ведь Постановление обжаловалось ранее и вступило в зак силу, ведь на рассрочку подают после вступления суд акта в силу. Что за жалобу направлять на этот раз? в какой суд и каков порядок ее подачи?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Нижегородский областной суд.