Как можно поделить машину и может ли муж переоформить машину на другого человека и скрыть ее от раздела?

• г. Октябрьский

Хочу подать на развод с разделом имущества. В браке был приобретен автомобиль (не знаю, важно ли это: муж брал деньги на машину в долг у моих родственников, потом постепенно отдавал). Как можно поделить машину и может ли муж переоформить машину на другого человека и скрыть ее от раздела?

Ответы на вопрос (1):

Наталья !

Машину разделить не удастся - зачем Вам 2 колеса и руль :)

Но за нее можно получить 1/2 от ее стоимости, которую установят оценщики...

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Если он переоформит на другого человека без Вашего согласия - то взыскать так же реально...

АБ