Понижение размера пенсии после начисления - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

В январе 2013 г. после сокращения я встала в центр занятости, а с 29 апреля 2015 года мне оформили досрочную пенсию в размере 9706,06 руб. Но с 29.12.2015, т.е. когда мне исполнилось 55 лет и пенсию уже должны выплачивать в пенсионном фонде, пенсию мне уменьшили, и она стала 9663,57 руб. Объяснили это тем, что увеличен возраст доживаемости пенсионеров на пол года. Но ведь мне уже была начислена пенсия. Ничего не понимаю. Разъясните, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно была устранена ошибка, тем не менее Вы имеете право на обжалование через суд, при этом детально будут рассмотрены все составляющие начисления вашей пенсии.