Как обеспечить отпуск в рабочее время для учителя, находящегося в положении?

• г. Симферополь

У меня такой вопрос. Я работаю учителем в школе, все будние дни, с утра и до 15.00 часов. Сейчас нахожусь в положении. Только встала на учет. И, соответственно, теперь мне нужно ходить на приемы к врачу, сдавать анализы, делать УЗИ и т.д. И все это в будние рабочие дни. Подскажите, каким образом меня должны отпускать в рабочее время, и как я должна поступать в данной ситуации. Заранее благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (1):

По заявлению с сохранением среднего заработка.

ст. 254 ТК РФ.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.