Нарушение при строительстве дома - что грозит мне? Какие последствия ждут нарушителя?

• г. Симферополь

Я получила разрешени на строительство на один план, а дом построила по другому плану, так как изменились обстоятельства. Пришли с Гаска, отменили разрешение на строительство, месяц спустя, то есть сегодня пришло письмо, что будут проводить проверку на выявление нарушений. Участок был куплен, целевое назначение под ИЖС. я построила дом на одну семью, я, муж и трое наших детей. Что мне грозит, если дом уже построен, крыша закрыта, окна установлены?

Ответы на вопрос (1):

Лиля, может грозить все, что угодно, кроме уголовной ответственности.

Штрафы, предписания на снос постройки и т.д.

Однако, если Вы заранее обратитесь например в надзорный орган (к пожарным) с просьбой провести проверку о пожарной безопасности постройки как для проживающих в доме, так и для соседей. Можно будет признать постройку безопасной и ввести ее в эксплуатацию в таком виде с соответствующим изменением плана.