Сколько групп положено музыкальному руководителю на ставку? Или 0,25 за одну группу? Какое кол-во групп является допустимым?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

Количество определяется трудовым договором. Зависит от количества человек в группе. См. условия договора (ст. 57 ТК РФ)

Норма часов работы - 24 часа. См. Приказ Минобрнауки РФ от 24.12.2010 N 2075 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников"

Должность музыкального руководителя в штатном расписании дошкольного образовательного учреждения предусматривается из расчета 0,25 ед. на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет наполняемостью 15–20 чел. постановление Минтруда России от 21.04.1993 № 88

Добрый вечер. В соответствии постановлением Минтруда России от 21.04.1993 № 88, должность музыкального руководителя в штатном расписании дошкольного образовательного учреждения предусматривается из расчета 0,25 ед. на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет наполняемостью 15–20 чел. Т.о если будете работать полную ставку, то допустимое кол-во групп 4.

Согласно Приказа Минздравсоцразвития России от 05.05.2008 № 216н «Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников образования»

- Должность музыкального руководителя в штатном расписании дошкольного образовательного учреждения предусматривается из расчета 0,25 ед. на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет наполняемостью 15–20 чел.