Взыскание компенсации морального вреда за незаконное отключение света и возможность взыскания стоимости экспертизы - какие доказательства необходимо предоставить в суд?

• г. Ейск

Моя содольщица (1/2 общедолева своевольно отключила мне свет, сославшись на то что я как новый собственник должна провести себе новую линию (электро) от столба и поставить себе счетчик. Два месяца я сидела без света так как подключить новую линию очень дорого. Могу ли я снее взыскать компенсацию морального вреда? И какие доказательства нужно предоставить в суд? Есть рапорт из милиции что у меня отключен свет, есть экспертиза, что электроэнергия разомкнута на ее половине дома, есть свидетель. Но как доказать нравственные страдания? И как взыскать с нее стоимость экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Моральный вред нет, а вот материальный ущерб можете. Если суд взыщет в вашу пользу вред то вы можете просить о возмещении расходов, связанных с судебным делом согласно ст. 100 ГПК.