Задержка выплат по инвалидности - на какой закон ссылаются пенсионные фонды?

• г. Краснодар

В марте месяце 2015 года, мне присвоили 3 гр. инвалидности, документы сдала в пенсионный фонд 9 декабря 2015 года. Мне сказали, что деньги поступят в январе 2016 года. А сегодня в пенсионном фонде сказали, что деньги будут только в апреле. Я не пойму почему такая задержка? Они говорят что могут задерживать на 3 месяца, со дня подачи док. интересно на какой закон они ссылаются?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в ПФ с заявлением: прошу разъяснить с какого момента мне будет начислена пенсия и на основании какого закона. Получите ответ, тогда можно действия ПФ обжаловать.