Отсутствие счетчиков в квартире с подселением - что делать и где обратиться?

• г. Самара

У нас квартира с подселением, хозяин второй комнаты устанавливать счетчики не хочет, говорит что ему это не надо, у него в комнате ни кто не прописан всё платёжки по нулям, он сдаёт её и конечно же все деньги целые ему в карман, а мне накладно платить, что мне делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

второй хозяин должен платить как минимум за отопление,канализацию, содержание и ремонт

Добрый день! Если квартира в долевой собственности, то второй собственник (хозяин) обязан оплачивать все расходы пропорционально доле. Если вы оплачивали за всю квартиру, то вправе обратиться в суд и взыскать с него расходы за последние три года.

Подробная консультация возможна после ознакомления с документами