С удовольствием бы на него подала в суд, только не знаю по какому поводу и с какими доказательствами.

• г. Москва

Наверное все сталкивались с такой проблемой как хамы-соседи и каждый хам по-своему. У меня маленький ребенок, естественно по ночам бывает плачет. Соседу это очень не нравится и он начинает стучать нам в стену, материться, угрожать, пугает ребенка. Стены тонкие-все слышно прекрасно. Теперь ребенок вообще один боится спать. Сосед бывший тюремщик, поэтому ему плевать на всех. Участковый отмахивается от моих обращений. Конечно, если бы я была мужчиной, давно бы с ним разделила территорию "по-мужски".прошу, посоветуйте как вообще соседей-наглецов можно поставить на место доступным способом с точки зрения закона. С удовольствием бы на него подала в суд, только не знаю по какому поводу и с какими доказательствами.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно с письменным заявлением обратиться в милицию, получить талон-уведомление. Во Вашему заявлению участковый должен провести проверку и вынести соответствующее постановление.