Какой налог при продаже единственных комнат в Санкт-Петербурге и возможности улучшения жилищных условий

• г. Санкт-Петербург

В Санкт Петербурге я имею 3 комнаты в одной квартире, я вступила в собственность 15 Декабря 2015 года, хочу улучшить жилищные условия, хочу продать в этом году все 3 комнаты, и до платив свои деньги купить квартиру, у меня единственная собственность, ранее недвижимость не продавалась, и не покупалась мной, Ответьте пожалуйста какой налог я оплачу при продаже своих единственных комнат, Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нужно будет уплатить налог с суммы, превышающей в целом ( за все комнаты) 1 млн руб.

Здравствуйте! Заплатите подоходный налог, то есть 13% от суммы, вырученной от продажи комнат. Или придется ждать три года.

После покупки нового жилья сможете оформить налоговый вычет, если работаете, таким образом 260 000 постепенно к Вам вернётся.