Правомерно ли требование работника написать заявление без приказа на изменение должности?

• г. Котельниково

С наступающим Вас новым годом! У меня, такой вопрос тетя, работала санитаркой их главный врач заставил ее написать заявление без приказа на уборщицу. Она два месяца не писала заявление. Но,он заставил написать. В конце года, всем дали премию, а ей он сказал вы ее не когда, не получите. Правомерно ли,это? Спасибо заранее!

Правомерно ли это требование.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали что это за премия, если премия по итогом года (13 зарплата) то кому и при каких условиях она положено регулируется коллективным договором медицинского учреждения или иным локальным актом, возможно даже отдельным приказом. Нужно посмотреть этот документ, чтобы знать положена ли эта премия вашей тети. Если это какая-то ина премия, то нужно смотреть положение о премировании в этом лечебном учреждении.