Отказ от ночной работы без указания в договоре - что делать и куда обратиться?

• г. Благовещенск

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Моя сестра работала на зерновом дворе сторожем. Дали указание ночью прогревать технику, при этом в договоре это не указано.

Она отказалась. После чего её заставили написать заявление на расчёт. Сказав что такие работники не нужны которые не подчиняются. И при этом не выплатили в конце года премию. Она мать одиночка, воспитывает не совершеннолетнего ребёнка.

Что ей делать, куда и с чем обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Если она сама написала заявление об увольнении, поэтому её и уволили. Если не все деньги выплатили, то ей нужно подать в суд исковое заявление о взыскании денег с работодателя.

Это не правомерно. Нужно обратится в суд за восстановлением нарушенных прав. А также в инспекцию труда и прокуратуру Удачи ВАм.

Здравствуйте Татьяна, пусть сестра обратиться в прокуратуру с жалобой, лучше придти с письменной жалобой на личный прием к дежурному прокурору, в жалобе указать, что в договоре не входило в обязанности, то, что ей говорили делать.