Необходимость проведения аукциона на землю под гаражом, несмотря на наличие кадастрового паспорта и длительный налоговый платеж

• г. Петрозаводск

У меня имеется кирпичный гараж, который я построил своими руками 30 лет назад. Администрация предоставила мне в аренду землю и я каждый год оплачивал за гараж налог. Но в 2015 году решил промежевать 32 кв метра земли под построенным гаражом. Заплатил 15 тыс. кадастровому инженеру и позже получил паспорт на землю и кадастровый номер на землю. С администрацией был заключён договор аренды с 2005 года на 20 лет. Но тогда не проводили аукционы и поэтому требуют провести аукцион на землю сейчас. Имеют ли право они проводить аукцион на землю под гараж, если у меня уже имеется кадастровый паспорт на мое имя. К тому же гаражом я пользуюсь и плачу в каждый год налог 30 лет.

Ответы на вопрос (2):

Право на передачу земли в собственность имеют граждане, которым на праве собственности принадлежит на этой земле жилое или нежилое помещение, на которое имеется свидетельство о праве собственности из Росреестра.

Спасибо за ответ, но я больше хотел бы узнать по поводу аукциона. Сам гараж находится в моей собственности 30 лет, а почему администрация собирается сейчас проводить аукцион на землю под моим гаражом. Имеют ли право они на это. Говорят что без этого они не продадут мне землю в собственность.