В каком городе и куда именно он должен сдать временные права-в Копейске или можно в Златоусте, где он прописан.

• г. Златоуст

У меня довольно простой вопрос, но точного ответа на него я ни у кого не могу получить. Обращаюсь к вам.30 ноября моего сына лишили водительских прав на 2 года в городе Копейске Челябинской области, т.к. административное правонарушение произошло именно в этом городе. В каком городе и куда именно он должен сдать временные права-в Копейске или можно в Златоусте, где он прописан. И обязательно ли сдавать временные права?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Ольга! Если временные права выданы на срок 2 мес. и их срок истек, они считаются на сегодняшний день не действительными и их сдавать не обязательно. Срок лишения исчисляется со дня вступления в силу постановление суда о лишении Вашего сына права управления ТС.