Отказ опекунов в приватизации квартиры с внучкой - какие права и как поступать дальше?

• г. Краснодар

У меня следующий вопрос. Моя мать хочет приватизировать квартиру в которой прописаны она и ее внучка. Опекуны этой внучки (14 лет) не хотят участвовать в приватизации, притчину называть отказываются. А без их согласия приватизации отказывают. Подскажите пожалуйста имеют ли они на это право и как нам поступать дальше? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Они имеют право отказаться от приватизации, но для этого должны написать письменное заявление. Но от них должно быть решение, либо да, либо нет. Если они не определятся, то конечно в приватизации откажут.