Как зарегистрирование отношений может помочь азербайджанскому парню получить вид на жительство?

• г. Уфа

У меня парень азербайджанец. Ему организация в которой он работал обещала по квоту сделать вид на жительство но не сделали. Сейчас он у себя. Если мы с ним зарегистрируем отношения ему вид на жительство сделают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

Если это условие выполнено, то вам нужно обратиться в ФМС с изъявлением желания получить вид на жительство. Там вам подскажут, что делать дальше