Могу ли я сама платить долг по кредиту судебным приставам чтоб спал. Лист не присылали на работу.

• г. Иваново

Могу ли я сама платить долг по кредиту судебным приставам чтоб испол. Лист не присылали на работу.

Ответы на вопрос (2):

Врят ли но попробуйте с ними поговорить.

здравствуйте.

вряд ли некоторым людям стоит работать в сфере права.

исходя из собственного опыта: исполнительный документ направляется по месту работы должника только при соблюдении одного из (или одновременно) двух условий 1. сумма взыскания не большая (алименты, штрафы и т.п.), или 2. нет иного способа взыскания (р/с в банках, иной доход/имущество). в остальных же случаях вам вышлют постановление о возбуждении ИП и, если будете платить и приставом не будет установлена иная возможность взыскания - ИД не направят по месту работы. поскольку приставы в Иванове не ищут себе лишнюю работу. кроме того, место работы должно быть известным и трудоустройство должно быть официальным. так же следует просить рассрочку исполнения.

удачи вам