Можно ли вернуть подаренную квартиру после развода наследника?

• г. Климово

В 2013 году подарила сыну квартиру он погиб у него осталась жена и сын 2 года прописана в квартире одна я Сын с женой в разводе Могу ли обратно получить квартиру и каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре дарения не установлено условие о праве дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого, то наследуете квартиру на общих основаниях. Вы и ребенок сына.

Если на момент смерти сына он был в разводе, то наследниками являетесь вы и ваш внук.