Обязан ли новый владелец дома (ИЖС) оплачивать долги прежнего владельца после постановки на учет в Петроэлектросбыте - разъяснение по акту приема-передачи

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли новый владелец дома (ИЖС) оплачивать долги прежнего владельца. Выяснилось лишь после постановки на учет в Петроэлекторсбыте. Но ранее был подписан акт приема-передачи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана. Не обязан. Необходимо написать заявление в Петроэлектросбыт о нераспространении на Вас долгов прежнего собственника. В случае необходимости готов помочь с составлением заявления.